Настройка Telegram Бота

Добрый день, Уважаемые клиенты. Рады сообщить вам, что у нас появилась одна маленькая, но очень удобная функция. Уведомления через Telegram бота. О чем будет уведомлять вас бот ? практически обо всем: Новые сообщения в личном кабинете от нас, формирование нового счета для оплаты, о том что на вашем лицевом счете не хватает средств для авто-продления услуг, бот заблаговременно предупредит вас о том что скоро услуги могут быть остановлены, по той или иной причине, бот уведомит вас о том что платеж зачислен и еще многое и многое другое. В его распоряжении 60 шаблонов соответственно и позиций по которым он будет реагировать. С его помощью вы будете 24/7 в курсе дел происходящих с вашим личным кабинетом.



Переходим к настройке. Мы подготовили для вас максимально подробную инструкцию, надеюсь вопросов не должно возникнуть, но даже если вдруг возникнут какие-либо трудности, смело обращайтесь в тех. поддержку в личном кабинете.

Шаг 1.

Для настройки уведомлений через телеграм, вам понадобиться ваш @nick-name в телеграмме. Если вы не знаете что это и где это искать, далее часть инструкции для вас. Если знаете, переходите ко второй части.

Для владельцев IPhone:
Перейдите в настройки вашего приложения telegram, кнопка «Изменить«


Вы попадаете в настройки вашего telegram профиля, в нем и есть необходимое вам поле — Имя пользователя. Если оно у вас не заполонено, пожалуйста заполните. Имя пользователя может быть любым, хоть «qwer1234asdf» (если конечно оно уже не занято другим пользователем), Можете сокращенное по имени и фамили например: Aleks_Kir или FedorPetrovich или Vsevolod_Alekseevi4

Для владельцев Android:
Переходим в настройки Telegram


Мы попадаем в настройки вашего аккаунта Telegram, тут все аналогично как с IРhonе’ами, вводим что вашей душе угодно.

Шаг 2

Переходим в ваш личный кабинет. Там находим «Настройки пользователя», переходим туда…

Мотаем страницу вниз (или наверх… кому как больше нравиться 🙂 . Находим «Настройки уведомлений» — в поле ввода, напротив Telegram, вводим наш Nick-Name который мы недавно задали в вашем приложении, это необходимо для того, чтобы бот знал кому именно отправлять уведомления. И нажимаем Ок для сохранения настроек.

Выделенная надпись «Требуется настройка» , изменится в тот момент, когда вы найдете и запустите нашего бота у себя в приложении Telegram

Шаг 3.

Возвращаемся к нашему приложению телеграмм. Сейчас нам необходимо найти нашего бота и «запустить общение с ним».
Для IPhone, вам необходимо поле «Поиск по чатам и людям» — оно находится в верхней части экрана выбора ваших чатов, думаю все его видели и знают.
Для владельцев Android, та же верхняя часть экрана выбора чатов — вот эта кнопка поиска

В развернувшемся поле для поиска, вводим Park-Web_bot и находим вот этого малыша, с нашим лого и кликаем по нему


В открывшемся окне, нажимаем кнопку «Start».

На этом настройка окончена =)
Теперь вы не пропустите ни одно важное событие связанное с вашим личным кабинетом и вашим сайтом.
Выглядеть это будет как-то так…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *