Дополнительные домены

Перед добавлением нового домена на панель управления Cpanel, вам необходимо купить и зарегистрировать новый домен у любого регистратора доменных имен. Либо приобрести его у нас.

Примечание: гораздо удобнее приобретать и регистрировать домены через Хостера, услугами которого вы планируете пользоваться. Это значительно упростит жизнь вам и Хостеру, так как все данные хранятся в одном месте, вы не запутаетесь "что ? где ? откуда ?", при необходимости, проще будет восстановить доступы. А так же, во время проведения технических работ, ваше участие будет сведено к минимуму. А значит и отвлекать вас срочными "свяжитесь с вашим регистратором для того-то и того-то", никто не будет.

Дополнительные домены позволяют создавать независимые от основного домена сайты. В отличии от псевдонимов, дополнительные имена прикрепляются не к основному каталогу хостинга ~/public_html, а к другому, по выбору пользователя на момент добавления. Управление дополнительными доменами доступно в панели управления хостингом cPanel:

Создать новый домен

Если вы добавляете домен для нового, отдельного сайта, снимите галочку «Share document root».

Корневая папка — это папка в которой будут лежать все файлы вашего нового сайта.

Если вы добавляет новый домен, в дополнение к вашему основному сайту, не снимайте галочку. Домен привяжется к вашей основной директории Public_html. По сути, так вы получите Псевдоним

Важно!: Не помещайте папку с отдельным дополнительным сайтом в директорию public_html ! 

При создании дополнительного домена, опционально, можно добавить ftp-пользователя. Добавление отдельной учетной записи ftp удобно в случаях, когда необходимо предоставить доступ к дополнительному домену без привилегий на чтение/запись ко всему аккаунту хостинга, в том числе и к панели управления хостингом.

После добавления доменного имени в качестве дополнительного необходимо изменить DNS имена вашего нового домена.

Количество допустимых Доп. Доменов, регулируется выбранным вами тарифным планом, при покупке хостинга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *